Военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, как в зоне АТО задержали заместителя 53 отдельной механизированной бригады ВСУ, который занимался сбытом боеприпасов. Об этом прокурор сообщает на свой странице в Facebook.

«В это не хочется верить, но так есть! В зоне АТО заместитель 53 отдельной механизированной бригады ВСУ продавал «на сторону» патроны 7.62, 5.45 и гранаты РГД-5. По 66 880 гривен. Продавал смерть, которая могла (уже не сможет) догнать подчиненных, гражданских или случайных людей», — рассказал возмущенный Матиос.

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

Как рассказал военный прокурор, главк «К» СБУ установил, кто торгует «смертью», оперативно провел все процессуальные действия, а следователи «управление войны» главной военной прокуратуры только что задержали «на горячем» замкомбата.

«Что теперь сказать? Согласно Уголовному кодексу Украины это звучит сухо: похищение военным служебным лицом боеприпасов, злоупотребляя служебным положением», — комментирует прокурор.

По словам Матиоса, сбыт боеприпасов в условиях особого периода грозит  наказанием лишением свободы до 12 лет.

Напомним, как писала Politeka, оперативники департамента совместно со следователями столичного главка полиции задержали «криминального авторитета», который находился в международном розыске.