В немецком городе Нойруппине семилетняя девочка по имени Майя-Юна нарисовала мелом на асфальте букву «Р» и парковку для автомобилей. Как сообщает Focus, власти города увидев рисунок потребовали убрать его немедленно, поскольку парковка в месте, где ее нарисовала девочка, запрещена.

Власти также оштрафовали семью девочки. Родители Майи-Юны с помощью воды принялись смывать рисунок дочери, чтобы не стать причиной ДТП.

Где в Киеве ловить покемонов: интерактивная карта

Решение властей города высмеял депутат Клаус-Дитер Мисбауэр, который подверг критике штраф семье ребенка.

Как писала Politeka, в Бельгии сотрудники полиции будут выписывать штрафы пешеходам, которые играют в Pokemon GO во время перехода через дорогу. Данная мера наказания будет применена к бельгийцам в соответствии с правилами дорожного движения, в одном из пунктов которых указано, что «на дороге необходимо вести себя так, чтобы не представлять при этом никаких неудобств и никакой опасности для других участников движения».

Напомним, в Канадской провинции Онтарио полиция задержала женщину, которая обстреляла из травматического пистолета игроков Pokemon GO, ловивших покемонов возле ее забора. Женщина произвела 4 выстрела со второго этажа своего дома.