На территории воинской части в селе Широкий Лан Николаевской области было найдено тело 40-летнего военнослужащего с огнестрельным ранением. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления полиции в Николаевской области.

По информации пресс-службы, о найденном трупе военнослужащего сообщили в полицию с утра. Рядом с погибшим полицейские нашли автомат и гильзу.

«Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. Тело обследуют судмедэксперты, которые должны установить причину смерти», — информируют в ГУ НП.

По факту происшедшего, полицейские открыли уголовное производство по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство)», — добавляют в полиции.

Сломить козацкую вольницу: Крым заселяют семьями российских военных

Напомним, как писала Politeka, в так называемой «Луганской народной республике» («ЛНР») ликвидировали одного из организаторов покушения на главаря местных боевиков Игоря Плотницкого. Отмечается, то речь идет о сепаратисте Николае Минине. Ранее он занимал пост «правой руки» убитого в конце прошлого года атамана «республики» Павла Дремова, а после его ликвидации стал «хранителем флэшки» босса, на которой хранился компромат на Плотницкого.