Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выступил против свободы прессы в США. Он заявил, что «свобода слова» не означает, что газеты и другие издания имеют право писать и публиковать информацию, если она совершенно не соответствует действительности.

It is not "freedom of the press" when newspapers and others are allowed to say and write whatever they want even if it is completely false!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 14, 2016

На своей странице в Twitter он также написал, что американские медиа хотят изменить его, однако это не удастся и приведет к разочарованию его сторонников.

I have always been the same person-remain true to self.The media wants me to change but it would be very dishonest to supporters to do so!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 14, 2016

Напомним,  коллеги по партии отказываются от финансирования кампании Трампа, так как даже в случае проигрыша Трампа республиканцы потеряют рейтинг. Десятки республиканцев написали открытое письмо председателю партии, в котором призвали прекратить финансирование миллиардера и участника президентской гонки Дональда Трампа.

Как писала Politeka, Дональд Трамп назвал Обаму  и Хиллари Клинтон  «основателями ИГИЛ». «Во многих отношениях террористы ИГИЛ почитают президента Обаму. Он — основатель ИГИЛ». Республиканец при этом добавил, что «жуликоватая Хиллари Клинтон» является сооснователем этой террористической группировки».