Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды. Как сообщает ТАСС, она пересекла финишный створ в падении, опередив занявшую второе место американку Эллисон Феликс на 0,07 секунды.

Бронзовым призером в этой дисциплине стала стала представительница Ямайки Шерика Джексон (49,85).

22-летняя Миллер установила личный рекорд и завоевала первое олимпийское золото в карьере. На Играх в Лондоне она не смогла финишировать в своем предварительном забеге. На церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро Миллер была знаменосцем своей сборной.

Отметим, что Олимпийские игры завершатся на этой неделе 21 августа.

Как писала Politeka, египетский дзюдоист Ислам Эль-Шехаб получил дисквалификацию от Международного Олимпийского комитета из-за неджентльменского поведения. Спортсмен из Египта отказался пожать руку израильскому дзюдоисту Ору Сассону после поединка, в котором Ислам Эль-Шехаб проиграл.

Напомним, что вчера украинец Жан Беленюк, который стал серебряным призером Олимпиады-2016 в греко-римской борьбе, считает, что в финальной схватке с россиянином давить Чакветадзе его сопернику помогли судьи.