Национальная гвардия и полиция с 22 августа в связи с празднованием Дня Независимости будут переведены на усиленный режим несения службы. Об этом написал на своей странице в Facebook Зорян Шкиряк.

Репетиция парада: Полторак муштрует армию (фото)

«В частности, в г. Киеве охрану общественного порядка будут осуществлять 5 тысяч полицейских, спецназовцев и бойцов Нацгвардии. Кроме того, на оперативном дежурстве постоянно находятся дополнительные подразделения Нацполиции, которые будут немедленно задействованы в случае возникновения внештатных ситуаций», — сообщил Шкиряк.

По мнению советника министра внутренних дел Украины, к празднованию 25-й годовщины Независимости Украины со стороны российских спецслужб могут готовиться провокации и диверсии.

«В настоящее время подразделения Нацполиции совместно с подразделениями СБУ проводят контртеррористические мероприятия на территории всей страны. Их цель — предупреждение и недопущение каких-либо провокаций со стороны ГРУ-ФСБ и внутренних деструктивных антигосударственных сил. Продолжается анализ и отработка оперативной обстановки», — добавил он.

Напомним, дорожное покрытие улиц Киева, по которым проходила репетиция парада ко Дню Независимости Украины, массово разрушено от курсирования военной техники.