В результате проведенных оперативных мер оперативник Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины получили информацию о том, что в одном из многоквартирных домов 45-летний мужчина изготавливает наркотические средства.

Во время санкционированного обыска в квартире «предпринимателя» полицейские обнаружили домашнюю лабораторию и изъяли записи с рецептурой изготовления амфетамина и лабораторное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба департамента Нацполиции.

По информации ведомства, у киевлянина  оперативники изъяли записи с рецептурой изготовления амфетамина, лабораторное оборудование, более 10 литров прекурсоров, которые используются при синтезировании как психотропное, 50 г каннабиса и 100 г амфетамина. Стоимость изъятого оценивается, исходя из цен «черного рынка», составляет более 30 тысяч гривен.

Как сообщили  в полиции, изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Сведения по факту зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований. Проводятся мероприятия по установлению каналов сбыта амфетамина, а также причастность других лиц к совершению уголовного правонарушения.

Чтобы выжить в кризис, нужно играть не по правилам

Напомним, как писала Politeka, в  багаже 26-летнего молодого человека было спрятано наркотических средств и психотропных веществ на сумму примерно 1,5 миллиона гривен. По информации департамента, иностранец прибыл в Украину по туристической программе. В своем багаже он прятал 100 г кокаина, более 2 тысячи таблеток Экстази, 50 г гашиша и 50 г амфетамина.