Журналист Саша Сотник выложил видео, на котором зафиксированы последствия масштабного сноса властями торговых площадей возле станций метро.

«У метро «Тёплый стан». Сегодня. Последствия «ночи длинных ковшей», — написал он.

Согласно информации российских СМИ, в ночь на понедельник в Москве развернулась вторая за этот год масштабная операция по сносу незаконных торговых павильонов. В общей сложности в список на ликвидацию попали 107 незаконно объектов. Самые крупные из них располагались в районе станции метро «Улица 1905 года», где демонтированы четыре здания.

В частности, неподалеку от станции «Электрозаводская» под снос пошел трехэтажный торговый центр «Электрон».

Напомним, что сотрудники АвтоВАЗагрегата, который является поставщиком крупнейшего в РФ производителя автомобилей АвтоВАЗа, вышли на несанкционнированый митинг на трассу М-5. Митингующие требуют выплатить им долги по зарплате.

Также стоит отметить, что одному из организаторов акции кубанских фермеров Алексею Волченко, которые планировали совершитьтракторный пробег в Москве инкриминируют статью о публичных призывах к экстремизму, сообщила глава общественной приемной Краснодарского правозащитного центра Ольга Голубятникова,