Скандал вокруг квартиры нардепа от БПП Сергея Лещенко прокомментировала журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева.

«Молчание Лещенко, молчание «Украинской Правды» (издание, основанное Георгием Гонгадзе) в ответ на замечание вдовы Гонгадзе, что она и их дети ни копейки из успешного проекта не получили. Получается, имя её мертвого супруга использовали для наживы все, только семья и наследники остались в убытке», — заявляет Данилюк-Ярмолаева.

Скромные обеды и отели: как Лещенко собрал на квартиру (фото)

Также она отмечает, что в этом скандале бросается в глаза упорство сторонников, фанатов и друзей Лещенко.

«Аргументы в стиле «покаахметовнесидит», «вы просто завидуете красивым и богатым», «ваша жена не диджей» — откровенный совок. Подобное я слышала, когда старший Янукович объяснял книгу за 16 миллионов писательским даром. А младший якобы «экономил на еде», чтобы купить элитный мерседес», — пишет Данилюк-Ярмолаева.

Кроме того, по ее словам, вся эта ситуация демонстрирует «нулевой инстинкт самосохранения» у Лещенко, его любимого человека, Демальянса и антикоррупционной платформы.

«Если мифический царь Мидас все превращал в золото, то Лещенко все вокруг превращает в солому», — подытожила журналистка.

Напомним, что депутат от блока Петра Порошенко Сергей Лещенко приобрел квартиру в одной из новостроек в центре Киева, общая площадь которой — 192 квадратных метров. Как указано на сайтах недвижимости, стоимость такой квартиры оценивается в $ 310 000.

По словам нардепа, он человек очень скромный, ездит на старом авто и имеет старый айфон. А покупку большой квартиры объяснил жизненной необходимостью и экономической ситуацией.