В Харькове неизвестный устроил стрельбу возле киоска из-за отказа продавщицы продать сигареты поштучно, сообщает Politeka по информации Нацполиции области.

«Информация о происшествии поступила в Немышлянское отделение полиции 26 сентября около 01:45. Неизвестный мужчина пришел к киоску с требованием продать сигареты поштучно. Получив отказ, он начал угрожать продавщице травматическим оружием. Женщина закрыла окошко и зажала руку злоумышленника», — рассказали в ведомстве.

Мужчина сделал три хаотических выстрела. В результате происшествия никто не пострадал. Злоумышленник скрылся с места происшествия. Следователями открыто уголовное производство по ст. 296 УК Украины (хулиганство). Продолжаются оперативно-розыскные действия, направленные на установление личности мужчины и его задержания.

Коллапс украинского социализма: пан или пропал

Как писала Politeka, в одном из кафе Харькова молодая женщина за отказ продать ей выпивку бросила в сторону бармена своего маленького ребенка. Мальчик упал на асфальт, ударившись головой о бордюр. Предварительный диагноз врачей — закрытая черепно-мозговая травма, гематома и перелом черепа.

Установлено, что горе-мать имела за плечами судимость – получила срок за кражу и отбывала наказание в виде испытательного срока. Сейчас ей сообщено новое подозрение о совершении уголовного преступления. Максимальная санкция – 8 лет тюрьмы.