Возмущенные поведением Дональда Трампа двое «больших доноров» его избирательной кампании, которые передали десятки тысяч долларов в поддержку кандидата, требуют вернуть им деньги, сообщил в среду телеканал NBC News.

«Я не могу выразить, насколько я разочарован из-за недавних событий вокруг Трампа», — приводится высказывание одного из доноров.

По его словам, он жалеет о том, что финансировал кампанию Трампа, а также привлек к этому процессу своего сына.

«Прошу вернуть мои деньги», — отметил бизнесмен.

Трамп стремительно теряет шансы на президентство

Другой донор также выразил желание забрать свои вклады, поскольку «расстроен» поведением Трампа после появления в сети видео с его непристойными выражениями.

«Я не могу поддерживать сексиста. У меня трое маленьких детей, и я не буду поддерживать грубого сексиста, — написал другой донор. — Я ожидаю возвращения моих пожертвований».

Однако представитель Трампа Джейсон Миллер заявил, что в штабе кандидата «не знают ни о каких донорах, которые высказывали такую ​​просьбу».

Как писала Politeka, в сети появилось видео 2005-го года, на котором Дональд Трамп рассказывает о своих похождениях — как он, будучи уже женатым, пытался переспать с замужней женщиной. Также он оскорбительно высказывается о всех женщинах в принципе.