Народный депутат Борислав Береза утверждает, что европейские эксперты, которые занимаются расследованием обстоятельств крушения малазийского Boeing над Украиной прогнозируют физическое устранение Министра обороны РФ Сергея Шойгу руками российских спецслужб.

Об этом пишет Politeka со ссылкой на Facebook нардепа.

Береза утверждает, что у экспертов нет ни малейших сомнений в том, что Boeing сбили российские военные.

Киевский суд разрешил арестовать Шойгу

«Утро началось более чем плодотворно. Пообщался с литовскими и голландскими экспертами, которых привлекли к созданию и анализу отчёта по сбитому Боингу МН-17. Выяснилось, что отчёт готовили более тысячи экспертов. У них нет сомнений, что в течении ближайшего года Россия будет признана виновной стороной», — написал он.

Нардеп заявил, что европейские эксперты ожидаю устранение всех, кто причастен к катастрофе самолета над Донбассом.

«Сомнение экспертов заключается в том, что они не уверены, что высшее российское руководство, участвовавшее в разработке и реализации операции по уничтожению гражданского самолёта, в итоге предстанет перед судом. Причина их сомнений заключается в том, что они подозревают, что никто из них, скорее всего, не доживет до суда. Россию ждут скоропостижные смерти. Предполагают, что тот же Шойгу будет устранен российскими спецслужбами, а инфаркт это будет или автокатострофа, уже не важно», — добавил Береза.