Как сообщает Politeka.net, топинамбур, или еще его называют: земляная груша или иерусалимский артишок – корнеплод, который не только вкусен, но еще полезен. Плоды топинамбура содержат множество витаминов и минералов. Топинамбур советуют употреблять людям с сахарным диабетом, ведь он богат натуральным аналогом инсулина.

Об этом рассказал в Инстаграм-Сториз украинский шеф-повар Евгений Клопотенко и поделился вкусным рецептом блюда из топинамбура.

"Его часто едят сырым. А также его можна варить, жарить, мариновать и готовить супы. На вкус он является немного сладковатым. Хранить его можно в холодильнике или морозильной камере", - рассказал Евгений Клопотенко.

Кулинар предложил замариновать около 30-60 минут мясо свинины в готовом имбирно-соевом соусе. Потом хорошенько его прожарить на сковорде до появления румяной корочки.

После этого можно перейти к приготовлению топинамбура. Евгений Клопотенко объяснил, что сначала этот овощ нужно немного почистить, а потом запечь на деко, постелив пергамент. Добавив немного сливочного масла и накрыть фольгой. Запекать около 35 минуут.

"Дальше добавить свинину к топинамбуру и после этого остается лишь кайфовать от этого соединения вкусов", - добавил победитель "Мастер Шеф".

Напомним, Клопотенко из "Мастер Шеф" принялся учить украинцев здоровому питанию.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко дал рецепт интересной закуски из сыра.

Также Politeka писала, Клопотенко из "Мастер Шеф" поделился доступным рецептом ситного блюда.