У берегов Нигерии пираты в результате нападения на судно BBC Caribbean захватили в заложники семь моряков из России и одного из Украины
Об этом сообщили в посольстве РФ в Нигерии, сообщает ТАСС.
Сомалийские пираты отпустили 26 моряков после четырех лет плена«В территориальных водах Нигерии произошло пиратское нападение на судно BBC Caribbean. С борта судна, подвергшегося пиратскому нападению, похищены семь граждан России и гражданин Украины», — говорится в сообщении.
Нападение на грузовое судно произошло в Гвинейском заливе недалеко от нефтяного терминала в районе дельты реки Нигер. Вооруженные пираты на моторной лодке подплыли к судну и открыли огонь.
В МИД Украины сообщили, что принимают все возможные меры к освобождению захваченного украинца.
Зеленский впервые заговорил о болезни путина и чего нужно на самом деле бояться: "Есть большая..."
Жена Остапчука очаровала женственным образом в платье бельевого стиля: "Красотка, так держать"
"Потери умалчиваются": выяснилось, сколько тысяч россиян "легло" под Лисичанском и Северодонецком
Под угрозой сразу два украинских города: американцы раскрыли план действий оккупантов после Лисичанска
Звезда "Х-Фактора" Николайчук заворожила видом в белом платье: "Сегодня ваш день..."
«Консулы в Гамбурге и Нигерии принимают меры по освобождению захваченного гражданина Украины — члена экипажа судна BBC Caribbean», — заявили в МИД.