Неподалеку от базы «Аскер» на Чонгаре собралось большое количество «пророссийски настроенных армян-таксистов», которые якобы хотят захватить территорию

МИД России ответил на требование США вернуть Крым

Об этом в Facebook сообщил штаб Гражданской блокады Крыма, передает Politeka.

«Сейчас возле базы им. Номана Челебиджихана собралось большое количество машин местных пророссийски настроенных армян-таксистов. Два дня назад по подсказкам их главаря были провокации, но они задачу не выполнили», — говорится в сообщении.

Якобы таксисты решили попробовать бороться, чтобы отобрать территорию базы.

Как сообщил в комментарии для «Крым.Реалии» глава общественного формирования «Аскер» Ленур Ислямов, по состоянию на 11 часов по киевскому времени возле базы уже никого нет.

«Это собирались таксисты, которые ездят в Крым (из материковой Украины – КР). Мы определенным образом мешаем им договариваться с таможней и пограничниками», – заявил Ислямов.

Напомним, что на административной границе с аннексированным Крымом произошел вооруженный захват военного объекта. Целью неизвестных людей в военной форме была база крымскотатарсокого батальона им. Номана Челебиджихана, которая расположен в с. Чонгар Херсонской области.