Экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин рассказал, какие есть проблемы в российской экономике и о тяжелом решении путина. Специалист высказался в эфире "Фабрики новостей", прокомментировав текущую ситуацию.

владимир путин

"Есть еще большой арсенал средств, чтобы пополнять бюджет. Прежде всего это повышение налогов не только на компании, но и на население. Второе: это изъятие денег у компаний. Собирают крупный бизнес и говорят: "Заплатите дополнительно 400 миллиардов рублей, нам очень нужно". Да, компании сопротивляются и просят ввести официальный налог, тогда они заплатят, а без налога это будет финансирование войны", - рассказал специалист.

Эксперт добавляет, что компании не хотят финансировать войну, ведь из-за этого они попадают под санкции. Но в конечном итоге им приходится делится. При этом не стоит забывать, что у некоторых организациях были запасы, как например у "Сургутнефтегаза", который на момент начала войны хранил на счетах банка более 50 миллиардов долларов. И все деньги находились в пределах России, а не за рубежом, если бы кто-то подумал заморозить счета организации.

Путин, Красная площадь, Газманов, Лариса Долина

Последние новости Украины:

Напомним, Запад нанес сокрушительный удар, такого еще не было

А еще Politeka писала, что у Украины появился шанс вернуть Крым: все решится на встрече с Эрдоганом

Также Politeka сообщала, что через 8 месяцев полностью будет перекрыт импорт российских нефтепродуктов