Стали известны гонорары трех известных украинских певиц, которые выступят в финальной части песенного конкурса

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на сведения в электроннной системе закупок ProZorro.

Так, обнародованы данные ОАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины», что  за услуги трех известных украинских исполнителей в финальной части Евровидения заплатят 1,58 млн грн.

Самым дорогим станет выступление Джамалы, за него Джамаладинова Сусана Аминивна, которая победила в Евровидении в 2016 году, получит 986 тыс. грн. При этом Руслана, которая выиграла Евровидение в 2004 году, за выступление получит 394 тыс грн.

Также в финале выступит группа Onuka с Национальным академическим оркестром народных инструментов (Наона). Расходы на Onuka составят 213 тыс. грн. Кроме того, оркестр и солистка Onuka — Жижченко Наталья Александровна получат по 45 тыс грн. Ее муж и совладелец проекта Onuka  — Филатов Евгений Владимирович, также известный как солист группы The Maneken, заработает 23 тыс грн.

Данных о выступлении Верки Сердючки, которая в 2007 году заняла второе место на Евровидении, на нынешнем конкурсе нет. Хотя ООО «Президент фильм Украины» Татьяны Белозерова получит 1,80 млн грн. за производство короткометражного фильма «Евровидение с Веркой Сердючкой».

Еще раз Украина занимала второе место на Евровидении в 2008 году. Тогда это сделала Ани Лорак. Тем не менее сведений о финансировании номеров этой певицей нет. Известно, что Лорак сейчас активно гастролирует в России.

Напомним, как писала ранее Politeka, Госпогранслужба зарегистрировала более 200 участников и членов команд конкурса Евровидение из почти 20 стран мира.

По материалам «Наші гроші«