Боевики за прошедшие сутки 61 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения АТО

Российские офицеры «разбазаривают» оружие боевиков в АТО

«Минувшие сутки в районе проведения АТО снова прошли неспокойно. Впрочем, несмотря на то, что российско-террористические бандформирования продолжают активно нарушать режим прекращения огня, ситуация находится под полным контролем украинских защитников», — сообщает пресс-центр штаба АТО.

В течение суток боевики 61 раз обстреливали позиции украинских военных с использованием тяжелой артиллерии.

В частности, на Приморском направлении было зафиксировано 34 факта обстрела со стороны боевиков. Террористы вели огонь по позициям украинских военных вблизи Широкиного, Павлополя, Лебединского, Водяного и Гнутового, где бандиты неоднократно применяли различные образцы стрелкового оружия и гранатометов.

На Донецком направлении было зафиксировано за прошедшие сутки 19 обстрелов со стороны террористов. Огонь велся по украинским позициям в районе Авдеевки, Троицкого и Песков. Боевики использовали минометы и стрелковое оружие.

На Луганском направлении террористы 8 раз использовали оружие против украинских военных. Все обстрелы были зафиксированы в районе Крымского. Враг использовал БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

В результате боевых действий за прошедшие сутки 2 украинских воинов получили ранения.