В центре Нью-Йорка авто протаранило толпу

В центре Нью-Йорке на Манхэттене автомобиль врезался в группу прохожих. Известно, что черный внедорожник «протаранил» пешеходов на пересечении 37-й Уэст-стрит и Девятой авеню.  Десять человек получили травмы, минимум одного госпитализировали.

Недалеко ушел: фигуранта дела Онищенко «взяли» на выходе из СИЗО

Валерий Постный, обвиняемый по «газовому делу» депутата-беглеца Александра Онищенко, вышел из СИЗО в Киеве и сразу же был задержан снова. Из Лукьяновского СИЗО его выпустили, т.к. истек срок его содержания под стражей. Но в полночь его там ждали сотрудники спецназа Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) с новым подозрением.

Нож в спину: у России в Европе появится новый газовый конкурент

Ташкент намерен стать самостоятельным игроком на газовом рынке Европе, тем самым подвинув Россию. С соответствующим заявлением в выступил председатель правления нефтегазового холдинга «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов. По его словам, компания в перспективе планирует осуществлять экспорт газа в страны Европы. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, добавил Султанов.

Президент ФРГ предостерег РФ от вмешательства в немецкие выборы

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Россию от попыток вмешаться в выборы в бундестаг, которые пройдут в Германии 24 сентября. «Если дело дойдет до того, что Москва попытается повлиять на исход голосования, это приведет к неизбежному дальнейшему истощению того резерва совместных ценностей, который имеется у двух стран», — подчеркнул Штайнмайер. «Как для одной, так и для другой стороны это будет губительно», — предупредил он.

Пентагон направит в Афганистан еще четыре тысячи американских военных

Пентагон увеличит американский контингент в Афганистане на четыре тысячи военнослужащих. Сейчас численность американского военного контингента в Афганистане составляет около 8,4 тысячи военнослужащих. Об отправке в Афганистан дополнительных четырех тысяч американских солдат будет объявлено на следующей неделе.

Источник: Politeka.