В финале Кубка Конфедераций-2017, что проходит в России, сыграют сборные Чили и Германии

Поединок пройдет 2 июля на стадионе Крестовский в Санкт-Петербурге.

На матче Украина — Турция болельщиков ждет ноу-хау

Интересно, что Германия и Чили уже играли в групповом раунде текущего Кубка Конфедераций, и тогда матч закончился вничью 1:1.

Выход в финал намного проще дался немцам, нежели чилийцам: подопечные Йоахима Лева в полуфинале сравнительно легко разбили Мексику (4:1), тогда как южноамериканцы лишь в серии пенальти дожали Португалию (0:0, по пен. 3:0).

При этом Бундестим приехал на турнир далеко не основным составом, тогда как в составе чилийцев присутствуют все многолетние лидеры команды – Артуро Видаль, Алексис Санчес, Клаудио Браво.

Напомним, Кубок Конфедераций был впервые проведен в 1997 году в Саудовской Аравии. Рекордсменом по количеству побед в турнире является Бразилия – 4 кубка.

В то же время ни Чили, ни Германия Кубок Конфедераций ранее не выигрывали. Так, высшим достижением Бундестима является 3-е место на домашнем турнире в 2005 году, тогда как чилийцы и вовсе играют на Кубке Конфедераций впервые.

Интересно также, что ни один из семи предыдущих победителей Кубка Конфедераций не выиграл следующий чемпионат мира. Ближе всех была к цели Бразилия, но и она после победы на Кубке Конфедераций-1997 в финале ЧМ-1998 разгромно уступила Франции (0:3).

Источник: Sportarena