Криминал снова становится второй властью Харькова, а Харьков криминальной столицей Украины

Бандиты запугивают и избивают активистов среди бела дня. Для защиты своих прав местные жители вышли на акцию протеста, сообщил нардеп от фракции «Самопомощь» Роман Семенуха.

«Избиение Дмитрия Булаха стало известно далеко за пределами города, однако это не первый случай, когда в Харькове бьют активистов. Причина одна: зло, что привело ненависть в наш город в 2013-2014 годах не наказано. У этого зла гармоничный договорняк с властью», — написал нардеп.

Он сообщил, что в последние годы сожжены сотни машин, незаконные наливайки и наркота процветают в спальных районах. В городе фиксируется сотни квартирных краж ежемесячно и гоп-стоп на улицах.

«Десятки погибших от паленой водки. Тотальное рейдерство на землю в области. Даже ветеранов войны умудрились обмануть. Кто-то слышал о передаче дел в суд или обвинительные приговоры?», — возмущается нардеп.

По словам Семенухи, остановить этот беспредел могут только те же люди, что остановили оккупацию в 2014 году.

«Избиение Дмитрия Булаха это колокол, уважаемые харьковчане, по всем нам. Надеяться можем только на собственную самоорганизацию и на собственные силы. Спасибо неравнодушным харьковчанам, вышедшие сегодня под облгосадминистрацию», — написал нардеп.

Напомним, в Харькове жестоко избили депутата депутата-антикоррупционера Дмитрия Булаха. Нападение произошло 30 августа около 12:20 возле станции метро «Харьковский тракторный завод».

Дмитрий Булах является соавтором многих расследований «Харьковского антикоррупционного центра».

Источник: Politeka