Украинка, которая уже 8 лет живет в Соединенных Штатах Америки, рассказала подробности и ужасы стрельбы в Лас-Вегасе

Наталия Москаленко-Лойер работает администратором в отеле, который расположен напротив того, откуда стрелял Стивен Пэддок, поэтому она лично видела все, что происходило в тот страшный день.

Это невероятно: кровавую бойню в Лас-Вегасе напророчила культовая песня

По ее словам, сначала никто ничего не понял – играла громкая музыка, появился какой-то странный звук, на который не сразу обратили внимание. «Выглянула в окно — вроде бы ничего не случилось. Люди слушали концерт, как будто ничего не заметив. И тут снова начали стрелять. Я увидела, что стрельба шла из здания гостиницы напротив», — говорит Москаленко-Лойер.

В этот момент певец на сцене, не понимая что происходит, продолжал петь.

«Я видела, как от выстрелов замертво падают люди. Было очень страшно. Многие не знали, что делать. Выбежала на улицу и побежала совсем в другую сторону, не туда, куда бежали зрители. Понимала, что маньяк стреляет по толпе, где больше скопления людей», — продолжает украинка.

В этот момент администрация ее отеля предположила, что у них в здании может находиться сообщник стрелка. Из-за этого посетители гостиницы начали выбегать – в панике многих помяли.

Пока Наталия бежала, ее кто-то пытался остановить: «Возможно, это были полицейские, но я продолжала бежать прочь от выстрелов. За спиной слышалась непрерывная автоматная очередь».

Как отреагировали знаменитости на страшнейшую трагедию в Лас-Вегасе

Она также добавила, что паникующим людям очень помогли местные таксисты, они буквально насильно втаскивали убегающих и увозили прочь от площади, где стреляли. В одну из таких машин запрыгнула и украинка.

В такси Наталия Москаленко-Лойер, думая, что началась война, написала мужу сообщение: «Если я не выживу — купи спортивный автомобиль и отправься в путешествие по Америке», а родителям сообщила, что с ней все в порядке.

«Таксист наотрез отказался брать с меня деньги, хотя эта поездка должна была обойтись мне в 70 долларов», — добавила Наталия. Она также рассказала, что предчувствовала беду. Накануне бойни она отметила в кругу коллег, что их отели удобны для террористов.

Через несколько часов она все-таки приняла решение вернуться на работу. Когда она пришла, оба отеля были пусты, а на площади все еще лежали тела убитых людей

«На следующий день я могла более или менее спокойно поговорить со знакомыми, кто был так же свидетелем этой трагедии. Кое-кто успел снять расстрел на видео. Моя знакомая фото-модель Линсди скинула мне свое видео. А я ничего сама не успела снять. Тогда просто убегала и была сфокусирована только на этом. Может быть, по этому, у меня в теле нет дырок от пуль», — поделилась женщина.

Напомним, Стивен Пэддок из отельного номера на 32 этаже в Mandalay Bay открыл огонь из автоматического оружия по участникам фестиваля кантри-музыки. После этого он покончил с собой. В результате погибли 59 человек, пострадали более 500.

Источник: Факты