Стало известно о возможном сепаратистском мятеже на Закарпатье, организатором которого выступает Венгрия

Такое мнение выразил военный эксперт Алексей Арестович.

Срочно: Украине объявлена война, один регион уже предал

«Действия венгерского правительства получили все признаки спецоперации по организации мятежа. Нам последовательно и настойчиво создают второй Донбасс — но на этот раз наши любимые «еуропейци»»,- утверждает он.

Как известно «День самоопределения Закарпатья» назначен на 13 октября, а в Киеве как раз намечены на эти дни — «Народные вече против преступной власти» на Майдане — на 14 и 17 октября.

По мнению Арестовича, теперь конфликт, который вырос из закона об образовании, прервратился в конфликт Украины со страной ЕС и НАТО.

«Может сразу готовиться к киборгов Ужгородского аэропорта и санкций ЕС против кровавой Киевской хунты?» — предполагает эксперт.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста в Будапешт в связи с информацией о намерениях провести акцию «Самоопределение для Закарпатья».

Как уже сообщала Politeka, Венгрия, фактически, объявила Украине дипломатическую войну.

Напомним, ранее глава МИД Венгрии Петер Сиярто во время визита в Ужгород заявил, что на следующем заседании Совета ЕС его страна будет инициировать пересмотр Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС из-за закона об образовании.

Источник: Politeka