В отличии от президента Украины Петра Порошенко, который недавно оказался в эпицентре скандала с отдыхом на Мальдивах, его коллеги проводят отдых «на глазах» журналистов

Так, канцлер Германии Ангела Меркель провела рождественские праздники в Швейцарии. Она уже ввела в традицию отдых с семьей на одном из горнолыжных курортов соседней страны. В этом году, она вместе с мужем Иоахимом Зауэром и телохранителями поселились неподалеку от города Санкт-Мориц в четырехзвездочном отеле.

В отличии от нее, свои «каникулы» президент Франции Эммануэль Макрон провел вместе с женой на одном из курортов на юге Франции. Так, он отправился на пиренейский полуостров, который знает с детства, и неподалеку от которого жила его бабушка.

Обратим внимание, что летом Макрон также отдыхал во Франции. Тогда его визит в Марсель позитивно оценили в СМИ, ведь его предшественник Николя Саркози предпочитал французским курортам – иностранные вояжи.

В то же время президент США Дональд Трамп свои президентские каникулы провел в американском аналоге «Межигорья» — резиденции Мар-а-Лаго, которую приобрел еще в 1985-м году. По словам американских журналистов, его отдых состоял из двух вещей – игры в гольф и Твиттера. Так, за время отдыха, Трамп успел написать около 40 твиттов, среди которых сообщения о Северной Корее, ФБР и даже террористической организации «ИГИЛ».

Напомним, глава государства Петр Порошенко встретил новый год дома, несколько дней был в Ивано-Франковской области, после чего посетил Мальдивы с частной поездкой.

Источник: Politeka