Кремль опубликовал декларации о доходах президента, работников Администрации Президента и членов их семей за 2017 год

В прошлом году президент РФ Владимир Путин заработал 18,7 млн рублей. Это намного больше, чем в 2016 году, когда он заработал 8,86 млн рублей.

В декларации сказано, что в собственности Путина больше нет земельного участка площадью 1500 кв м, который он указал в 2016 году.

Путин по-прежнему владеет квартирой площадью 77 кв. м и гаражом площадью 18 кв. м. В пользовании президента РФ также находится квартира площадью 153,7 кв. м и гаражное место площадью 18 кв. м.

Кроме того, Путину принадлежат два раритетных автомобиля «ГАЗ М21», внедорожник «Нива» и прицеп «Скиф».

Тем временем премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заработал в 2017 году 8,56 млн рублей. В 2016 году он получил доход в размере 8,59 млн рублей.

Имущество Медведева за год не изменилось. Он владеет квартирой площадью 367,8 кв. м, автомобилями «ГАЗ-20» 1948 года выпуска и «ГАЗ-21» 1962 года выпуска.

В собственности супруги председателя правительства Светланы числятся два машино-места (16,2 и 16,3 кв. м), квартира в безвозмездном пользовании 367,8 кв. м, а также автомобиль Volkswagen Golf 1999 года выпуска.

Медведев также арендует земельный участок площадью 4700 кв. м на срок 49 лет.

Ничем не удивила и декларация пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Он заработал в 2017 году 14,34 млн рублей и сменил автомобиль.

Напомним, президенту России Владимиру Путину больше не хватает территорий для завоевания на Земле.

Российский лидер заявил, что РФ планирует покорять Марс и Луну в самое ближайшее время. По словам Путина, Россия намерена начать осуществление таких планов буквально через десять лет.

Также в ближайшее время российские власти хотят заняться строительством транспортного пилотируемого корабля.

«Мы геостационарную орбиту будем дальше осваивать и лунную. Сначала лунная орбита, облеты, станции должны создаваться на лунной орбите. Сначала станция, а потом уже модули на самой Луне. Во всяком случае, так планируется. И более отдаленная перспектива, но она тоже реализуемая, конечно, работа по двум марсианским программам. Мы намерены сотрудничать», — заявил президент России.

Путин заявил, что РФ якобы сотрудничает по космическим программам сразу с несколькими государствами – Японией, Канадой, США и странами Евросоюза.

Он добавил, что лунная программа может быть реализована в 2030 году, а программа по освоению Марса — немного позже.

Источник: Politeka