Курс биткоина на 3 февраля 2019 года, воскресенье, вырос чуть выше уровня 3400

Общая капитализация рынка криптовалют восстановилась до уровня 114,021 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 60,926 млрд долларов.

В субботу 2 февраля, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3441 долларов США. Цена биткоина выросла на 25 долларов по сравнению со вчерашним днем.

курс биткоина 3 февраля

Возможно, причиной небольшого роста на крипторынке стали позитивные новости. Компания Ripple в ближайшее время собирается выйти в игровую индустрию. Чикагская биржа опционов (CBOE) снова подала в SEC заявку на запуск биткоин-ETF. Штутгартская биржа провела запуск приложения для торговли криптовалютой. Эта услуга может быть вскоре доступна для пользователей, которые живут в других странах.

Мощный взрыв прогремел в Черном море: «все оцеплено», фото

Как писал портал Мycrypter, профессор Нуриэль Рубини, известный как один из самых яростных критиков биткоина, написал гневный пост в соцсетях по поводу виртуальных монет. Рубини заявил, что криптовалюта – это один из наиболее подверженных манипуляциям финансовых рынков за всю историю человечества. Настоящая цена цифровых активов – ноль. А сотрудники криптокомпаний, которые оставили рабочие места в области технологий ради быстрого обогащения, а теперь массово увольняются из-за падения на крипторынке, не вызывают у профессора сочувствия.

курс биткоина

Курс биткоина на 3 февраля 2019 года

Как сообщалось, эксперт и исполнительный директор PayPal Дэн Шульман заявил, что биткоин не стоит рассматривать в качестве настоящей валюты. Он скептически настроен относительно широкого применения биткоина в торговых операциях и отмечает, что сейчас очень небольшое количество розничных продавцов принимают криптовалюту.

Интерес представляет стоящая за цифровой валютой технология. Основная функция криптовалют, по мнению Шульмана, – продемонстрировать возможности блокчейн-технологии.

Ранее Шульман уже заявлял, что потребители в ближайшее время не увидят обмена криптовалют в мобильном сервисе PayPal Venmo. А дикие скачки цены биткоина являются основной причиной нежелания связываться с криптовалютами.

Напомним, биткоин упадет в цене еще на 30%. По словам аналитика DonAlt, если биткоин не сможет удержаться выше диапазона от 3300 до 3500 долларов, может последовать быстрое падение в область 2000 долларов. 

Как сообщала Politeka, биткоин погубит золото: «деньги потеряны», устрашающий прогноз.

Также Politeka писала о том, что Дуров погрузился в разработку нового проекта: «Наиболее важный год для истории».