Биткоин начал резкий рост на цифровом рынке и дал повод для размышления ряду экспертов

Об этом пишет издание MyCrypter.

Сегодня утром произошло так ожидаемое криптовалютным сообществом событие — биткоин начал резкий рост, преодолев сразу несколько ключевых долговременных уровней сопротивления. События развиваются стремительно.

курс биткоина, криптовалюта

За последние два часа на бирже Bitfinex цена главной криптовалюты увеличилась с 4200 до максимума — 5100 долларов, продемонстрировав 20% рост.

В настоящее время пара BTC-USD торгуется на уровне 4820 долларов. Основным катализатором движения, с технической точки зрения, является прорыв долговременного сопротивления на уровне 4200, который биткоин штурмовал уже около пяти раз. 

»Порошенко не жилец»: Саакашвили проговорился о заговоре

Отметим, что эфириум и XRP (вторая и третья криптовалюты по капитализации) пока демонстрируют умеренный рост в пределах 5-6%. Доминирование биткоина резко выросло с 50,1% до 52%.

курс биткоина

Общая капитализация криптовалют выросла на 17 миллиардов долларов и достигала 163 миллиардов долларов. Резкий рост на 12% стал результатом эпического пампа биткоина с 4200 до 5100 долларов. Рынки достигли своих самых высоких уровней с конца ноября, а среднесуточный торговый объем превышает 43 миллиарда долларов.

Пока нет сообщений о фундаментальных факторах резкого роста рынка. Будет это реальный прорыв и подготовка биткоин быков к первой попытке вернуться уровням 6000 долларов, с которых начался осенний обвал, или движение превратится в «прыжок дохлой кошки», покажут ближайшие дни.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.