Биткоин рывком на цифровом рынке застал врасплох финансистов Уолл-стрит

Об этом пишет издание MyCrypter.

Неожиданный рост цифровой валюты во вторник застал Уолл-стрит врасплох, вызвав слухи о загадочном покупателе с неограниченными возможностями.

курс биткоина, криптовалюта

Цена на биткоин выросла на 20%, впервые с ноября она превысила 5000 долларов. Основатель инвестиционной компании BKCM Брайан Келли прокомментировал лучший однодневный прирост биткоина с апреля 2018 года в программе Futures Now

Эксперт отмечает, что прошлые циклы биткоина очень напоминают нынешнее положение на рынке. Складывается ситуация очень похожая на формирование глобального дна рынка.

Перед гибелью Яна Червоная оставила послание боевикам: «Конец тогда вам»

Келли также утверждает, что разворот рынка способствует качественному изменению фундаментальных принципов и улучшению инвестиционного климата на криптовалютном рынке:

«Все факторы: фундаментальные, технические и статистические подводят нас к мысли, что формируется дно рынка. Осталось сделать последний рывок, и рынок начнет торговаться значительно выше».

курс биткоина, криптовалюты

Келли также отметил, что в настоящее время происходят тектонические изменения рынка цифровых активов — приходят крупные брокерские компании с решением по хранению криптовалюты, а также проявляют заинтересованность в виртуальных валютах люди с высоким достатком.

Касательно нынешнего состояния цены биткоина Келли отметил, что не может считать BTC перекупленным, пока криптовалюта не войдет в диапазон 6500-6800 долларов.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.