Корпорация Microsoft решила заработать денег на высоком спросе старой ОС

Популярность Windows 7 находится все еще на высоком уровне несмотря на то, что Microsoft объявила о скором прекращении ее поддержки, которая закончится 14 января 2020 года. Корпорация Microsoft внезапно отказались от своих планов по поддержке операционной системы Windows 7 Service Pack 1 на компьютерах с устаревшими процессорами. Об этом сообщает издание ComputerWorld. Но в связи с все еще высоким пользовательским спросом на Windows 7, Microsoft решила на этом заработать.

Если процессор пользовательского компьютера не поддерживает набор инструкций SSE2 (Singe Instruction Multiple Data Extension 2), то установленная на нем Windows 7 с сегодняшнего дня не получит ни единого обновления. Стоит также отметить, что Windows 8 и некоторые другие приложения не запускаются на системах без поддержки SSE2.

Корпорация предусмотрела возможность выпуска расширенных обновлений безопасности – Extended Security Updates. Эти патчи будут выпускаться на протяжении трех лет после официального прекращения поддержки – до января 2023 года. Однако такие обновления будут платными и продаваться будут по интересной схеме: цена за каждую «заплатку» будет повышаться с каждым годом.

Обновления Windows 7 Extended Security Updates будут доступны для владельцев версий Windows 7 Professional и Windows 7 Enterprise с корпоративными лицензиями. При этом для подписчиков Windows Software Assurance и/или Windows 10 Enterprise или Education предусмотрены скидки.

Подписка Office 365 ProPlus будет работать для устройств с обновлениями Windows 7 Extended Security Updates вплоть до января 2023 года.

Также сообщалось, что Windows 95 продлили жизнь — это операционная система, которая теперь используется в качестве критерия для для современных устройств и платформах. Мы видели, что популярная ОС Microsoft появилась в Apple Watch, часах Android Wear и даже Xbox One. Сегодня кто-то сделал еще один шаг и превратил Windows 95 в приложение, которое можно запустить на MacOS, Windows и Linux.

Разработчик Феликс Ризеберг отвечает за это великолепное приложение, позволяющее любителям ностальгии играть в Windows 95 в электронном приложении.

Резиберг опубликовал исходный код и установки приложений для этого проекта в Github, и такие приложения, как Wordpad, телефонный дзвонок, MS Paint и Minesweeper, работают так, как вы ожидали. К сожалению, Internet Explorer не полностью функционален, так как он просто отказывается загружать страницы.

Напомним о том, что последнее обновление Google Chrome стало разочарованием века.

Как сообщала Politeka, Viber запустил новую функцию, которая облегчит жизнь всем.

Также Politeka писала, что Viber оказался очень опасным, берегитесь.

Источник: Сегодня