Сейчас полицейские пытаются освоить этот транспорт

Бренд «Hoversurf» передал полиции Дубая первый серийный образец ховербайка S3.

Теперь местных правоохранителей учат управлять новейшей разработкой.

В эксплуатацию аппараты с функцией вертикального взлета и посадки введут уже в 2020 году. Их планируют использовать в отрядах быстрого реагирования для патрулирования труднодоступных районов города.

Вместо колес у летающего «мотоцикла» встроен привод, создающий эффект воздушной подушки. Версия Scorpion-3 напоминает гигантский квадрокоптер, которым можно управлять как в ручном, так и в автоматическом режиме.

По сообщению производителей, Scorpion-3 работает на специально созданном программном обеспечении, которое контролирует высоту и скорость движения транспортного средства и тем самым обеспечивает безопасную езду.

Создавая конструкцию аппарата, инженеры вдохновлялись формами тяжелых спортивных мотоциклов. Scorpion-3 – это уже второй. Предыдущая версия ховербайка Scorpion-1 была представлена летом 2016 года. Сейчас разработчики заняты концептом S4.

Мощность электропривода позволяет поднять ховербайк в воздух с весом до 120 кг и развить скорость приблизительно до 50 км/ч, однако в режиме «экстрим» аппарат способен выдать все 100 км/ч.

Ранее сообщалось, что банкомат с искусственным интеллектом сможет сам распознавать мошенников.

Японские инженеры разработали «умное» ATM-устройство, которое поможет финучреждениям и правоохранительным органам бороться со злоумышленниками.

Первые испытания уже успешно прошли в центральной префектуре Айти, (остров Хонсю). Новый банкомат оснащён несколькими камерами, которые ведут запись и одновременно анализируют внешность и поведение пользователей. Технология позволяет запоминать огромное количество изображений на основе метода «глубокого обучения» и, по словам представителей H-OTS, обладает высокоточным методом обнаружения заданных объектов и действий.

Например, если клиент в момент совершения банкоматной операции начнёт разговаривать по телефону, то система приостановит транзакцию, а на экране ATM-устройства появится соответствующее уведомление. Пресечь мошеннические действия «умный» банкомат сможет ещё и в момент, когда к нему только подходит возможный преступник. Если человек будет в тёмных очках, маске или других аксессуарах, скрывающих черты лица — банкомат предложит снять с себя эти предметы. В случае отказа невозможно будет перевести или снять денежные средства.

Напомним, компания Rouyu Technology презентовала первый в мире складывающийся смартфон.

Как сообщала Politeka, ученые создали удивительного робота-яйцо, который станет незаменимым помощником.

Также Politeka писала, что разработан уникальный дом для жизни на Марсе.