Пророссийские террористы продолжают активные обстрелы украинских военных на Донбассе

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 36 раз нанесли прицельный огонь по позициям украинских военных. При этом террористы девять раз применяли тяжелое вооружение.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил.

Во вторник, 29 мая, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Украинская сторона констатировала относительное уменьшение интенсивности обстрелов.

В то же время боевые действия продолжались в районе населенного пункта Новотошковское,  который находится в Луганской области На горловском направлении бои продолжаются в районе населенных пунктов Зайцево и Южное.

ато оос война донбасс обстрел

Не прекращаются бои на донецком направлении возле Авдеевки и Марьинки, на Мариупольский направлении — вблизи населенного пункта Широкино.

«Подразделения Объединенных сил не позволяли противнику улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ врагу», — говорится в сообщении штаба ООС.

В результате боевых действий четыре украинских бойца получили ранения. Им оказали квалифицированную помощь, поэтому жизни защитников Украины ничто не угрожает.

Также разведка сообщила, что украинским военным удалось уничтожить трех оккупантов, а еще трое получили ранения.

ВСУ, война, АТО, Донбасс

Напомним, в России заговорили о прекращении войны на Донбассе.

Соответствующее заявление в эфире одного из российских телеканалов сделал заместитель председателя партии «Яблоко» Николай Рыбаков.

Российский политик призвал власти страны восстановить мир на востоке Украины.

По мнению Рыбакова, усиление конфронтации на Донбассе не закончится для России ничем хорошим.

«Нужно все делать для того, чтобы закончилась война в Украине, потому что все смотрят туда, закончится она или будет продолжаться, или мы там будем искать победу. Не может там быть никакой победы, там может только мир наступить», — отметил Рыбаков.

 Напомним также, что пророссийские террористы снова устроили хаотическую стрельбу на Донбассе .

Во вторник, 29 мая, боевики открыли огонь по представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

По предварительным данным, в результате атаки никто не пострадал.

Пресс-служба Операции объединенных сил сообщает, что возле населенного пункта Нелиповка вблизи Торецка представители ОБСЕ осуществляли запуск беспилотного летательного аппарата (БПЛА) для мониторинга местности.

Источник: Politeka