В четверг, 21 февраля, в Одессе будет тепло и без осадков

Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

По данным синоптиков, в Одессе прогнозируется переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, 9-14 м/с.
Температура ночью 0-2 °С тепла, днем ​​8-10 °С.

В Одесской области также ожидается переменная облачность. Без осадков.
Ветер западный 9-14 м/с, днем ​​местами порывы, 15-18 м/с.

весна

Температура ночью от 1 °С мороза до 4 °С тепла, днем ​​6-11 °С тепла.
На автодорогах области ночью и утром местами дымка, видимость 1-2 км.

ПриватБанк попал в скандал из-за мошенника, жертв могут быть сотни

Напомним, одесситы показали фотографии огромной Луны, которая нависла над городом.

В ночь с 19 на 20 февраля  Луна максимально близко приблизилась к Земле — на 356 тыс. км. Это  редкое астрономическое  явление называется Суперлунием. Происходит оно примерно раз в 400 – 500 дней. В такой момент спутник Земли кажется на 30% ярче и на 14% крупнее, чем на самом удаленном расстоянии.

Одесситы запечатлели восход большой Луны на снимках, которыми делятся в социальных сетях.

Как сообщалось ранее, редкое положение Луны может оказать мощный эффект на человека

Как предупредили сотрудники NASA, желающим стоит взглянуть на небо в 17:54 по киевскому времени. Именно в этот момент Луна окажется на расстоянии 359 тысяч километров и окажется в точке, которую называют Перигей. Ночное светило будет выглядеть в полтора, а то и в два раза больше привычных украинцам размеров. Вдобавок, спутник будет необыкновенно ярким.

весна тюльпан

Как отметили астрофизики, в 2019 году жителям планеты посчастливится увидеть ещё одно Суперлуние. Оно произойдет 19 марта. Но весеннее явление будет не в пример слабее. Впрочем, оно станет хорошей возможностью для опоздавших любителей астрономии. Ведь следующее Суперлуние ожидается аж 6 декабря 2052 года.

Как пишут российские СМИ, астрологи объясняют Суперлуние собственным термином — Сизигией. Во время этого явления, центр Земли, Луны и Солнца выстраиваются в одну линию. Если Перигей и Сизигия совпали, то Луна приближается максимально близко к Земле, что позволяет разглядеть спутник во всех подробностях.

Эксперты уверяют, что люди способны почувствовать Суперлуние даже не смотря на небо. В этот период земляне неизменно оказываются под влиянием спутника и ведут себя совершенно иначе. Ведь событие влияет на человека физически и морально. Большинство списывают изменения на усталость или недосыпание.

В отдельных случаях Суперлуние может иметь более заметные последствия для человеческого организма. Среди неприятных симптомов специалисты выделяют головные боли, слабость, упадок сил, ухудшение настроения, тошноту и рвоту. Даже медики заметили, что во время космического явления в больницы обращаются больше пациентов. Особенно яркие реакции наблюдаются у младенцев до года. Во время Суперлуния малыши часто кричат, испытывают проблемы со сном и аппетитом.

Напомним, ученые заговорили о причинах аномальной погоды, сбывается худший сценарий.

Как писала Politeka, надвигается глобальная катастрофа, ученые рассказали, что произойдет с Черным морем.

Также Politeka писала, что погодные рекорды больно ударят по каждому, последствия будут необратимыми.