У Бари Алибасова медики диагностировали четвертую степень ожога желудка

У пациента началась общая интоксикация.

О состоянии известного российского музыкального продюсера, выпившего накануне ядовитое вещество, рассказал врач Виктор Шилов. По словам медика, у знаменитости – четвертая степень ожога желудка и Алибасов срочно нуждается в первоклассном лечении, которое, не исключено будет весьма длительным.

алибасов

И если, говорит Шилов, интоксикацию организма можно победить примерно за месяц, то ее последствия могут быть страшными.

Убитого копами Кирюшу похоронили в белом гробу: «Сердце бабушки не выдержало»

Сейчас жидкость в организм у продюсера всасывается в кровь и пострадавшим занялись

лучшие московские токсикологи. Не исключено, что тяжелым пациентом займутся и хирурги.

«Ожог химический… классический, с отеком, с болью. Иногда там грозит, если тяжелое отравление, то и… перфорацией. Они могут перекрыть пищевод. Там надо будет либо хирургическую операцию, либо другие методы есть, в зависимости от степени тяжести», – рассказал медик подробности состояния Алибасова.

Напомним, что 4 июня знаменитый музыкант, композитор, музыкальный продюсер выпил ядовитую жидкость. 71-летний Бари Алибасов находился на волоске от смерти. Его откачивали врачи «скорой помощи». Дело в том, что легендарный продюсер выпил жидкость для промывки труб.

Кто-то просто на столе в его квартире оставил стакан, в котором было налито сильнодействующее вещество для промывки труб. Алибасов же подумал, что это просто вода и выпил отравленное вещество.

Российский актер Стас Садальский считает, что Бари Алибасова намеренно пытались отравить. Актер винит в произошедшем родственников жены Алибасова Лидии Федосеевой-Шукшиной.

«Хоть мы сейчас и не общаемся, но стало безумно жалко Бари и обидно за него. Не удивлюсь, если стакан с отравой ему поднесла внучка Лиды, Анечка. Такие спиногрызы сами не могут заработать, только рвут на части бабку, чтоб им пусто было. Выздоравливай друг, хоть и бывший, мы еще повоюем», — написал Садальский на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Ранее сообщалось, что коллеги и поклонники известного российского продюсера Бари Алибасова переживают за состояние знаменитости.

Доктор химических наук Игорь Родин рассказал, что попадание внутрь человеческого организма раствора для очистки труб может привести к ужасным последствиям, вплоть до летального исхода. Специалист уточнил, что подобные средства содержат щелочь, которая растворяет ткани и вызывает химический ожог.

алибасов

Родин заявил, что выпив определенное количество бытовой химии, можно умереть.

«При сильном ожоге человек потом всю жизнь будет жидкой пищей питаться по трубочке. Там щелочь… От щелочи любая ткань разъедается и очень сильные ожоги остаются плохо заживающие. Зависит от количества — если глоток выпил, то ничего страшного и смертельного не будет. Если выпил больше, то и умереть можно»,- утверждает специалист.

Напомним, известны первые подробности о состоянии Бари Алибасова после отравления.

Как сообщала Politeka, тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку»

Также Politeka писала, что стали известны возможные последствия отравления Бари Алибасова.