Знаменитая украинка, обладательница литературных премий, скончалась на 38 году жизни

О ее смерти в социальной сети Facebook сообщил супруг.

Неожиданно ушла из жизни украинская переводчица, поэтесса. Автор многочисленных научных трудов Ярослава Шекера. «Ярославы больше нет», – сообщил в соцсети о трагической утрате ее муж Александр Хоменко.

Ярослава Шекера

Он добавил, что у Ярославы Шекеры произошло кровоизлияние в мозг 13 июня. Несоклько суток она пролежала в коме, а потом у женщины остановилось сердце.

Разгар лета удивит украинцев сменой «настроений»: озвучен неожиданный прогноз

Шекере было 37 лет. У нее остался сын.

Известная украинка специалист в китайском языке и литературе. Шекера издала много научных трудов о языке, поэзии и литературе Поднебесной. Женщина преподавала историю китайской литературы.

Ярослава Шекера –  член Национального союза писателей Украины.

Шекера была многосторонней и талантливой личностью. Так, например, она увлеклась вышивкой. Ее работы выставлялись не только на выставках в нашей стране, но и за пределами Украины.

Женщина также автор учебников по китайской литературе. В ее активе ­ – поэтические сборники и несколько литературных премий.

Как сообщалось ранее, экс-глава Египта Мухаммед Мурси скончался в суде в столице страны Каире.

Мурси являлся главным обвиняемым по делу о шпионаже. Сообщается, чтов процессе заседания внезапно он потерял сознание и скончался, пишет Reuters со ссылкой на государственное телевидение Египта.

Мурси был отстранен от власти в 2013 году. За год до этого его демократически избрали президентом после свержения Хосни Мубарака во время Арабской весны.

Он был кандидатом от «Партии свободы и справедливости» — политического крыла «Братьев-мусульман» (Мурси был одним из лидеров организации) во время выборов в 2012 году.

Однако, несмотря на победу, одержанную во втором туре голосования, уже в 2013 году Мурси был свергнут в результате военного переворота.

Пришедший к власти фельдмаршал Абдул Фаттах Ас-Сиси заключил Мухаммеда Мурси сначала под домашний арест, а затем отправил в тюрьму.

Бывшему египетскому лидеру вменялись государственная измена, шпионаж, побег из тюрьмы во время беспорядков в 2011 году и др.

Ярослава Шекера

Параллельно с этим начались преследования «Братьев-мусульман», деятельность которых сначала была запрещена, а потом организация и вовсе была признана террористической. В итоге тысячи ее сторонников оказались за решеткой или казнены, а часть влилась в различные террористические организации.

Напомним, знаменитого украинского певца нашли повешенным, это не самоубийство

Как сообщала Politeka, умерла известная актриса, которую любила вся страна: десятки лет в кино.

Также Politeka писала, что тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку».