На Закарпатье горе-мать оставила своего новорожденного младенца в дорожной сумке в многоэтажном доме

«Вчера, 25 декабря, в 06:41 утра в полицию города Хуст поступило сообщение от жительницы с Киевской набережной. Заявительница сообщила о том, что около 06:30 она обнаружила в подъезде дома, где проживает, между первым и вторым этажом дорожную сумку с новорожденным ребенком», — говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, обнаружила в многоэтажке новорожденного мальчика, который был завернут в одеяло. Младенца госпитализировали в родильное отделение Хустской больницы с диагнозом переохлаждение. Угрозы жизни мальчика нет. Как сообщили в больнице, мальчик весит 3,1 килограмма.

В группе «МамыХуст» уже бросили клич ко всем неравнодушным с просьбой помочь средствами на одежду и питание младенцу.

Соратница Тимошенко разбилась в ДТП: первые подробности аварии, видео

По данному факту открыто уголовное производство по статье «Оставление в опасности матерью новорожденного ребенка». Горе-матери грозит ограничение или лишение свободы на срок до 3 лет.

Еще одна горе-мать натворила беды в Харькове. Недавно городскую больницу поступил годовалый ребенок, которого родители поили алкоголем.


Они пытались оправдать свои действия тем, что якобы пытались «победить простуду и снизить температуру тела дочери».

«В больницу поступила маленькая девочка, забрали у двух бухарей, которые в час ночи лазили с годовалой дочкой по улицам нашего города и смело так до*бывались к гражданам, до тех пор пока один из них не вызвал полицию. Ребёнок плакал на руках у так называемого папы, а мама с гордостью рассказывала о методах лечения простуды и снижения температуры у дочки-пиво! Вот она мама!!! «Я давала ей пиво, чтобы она не вопила…».У меня всё», — написала местный волонтер.

Напомним, горе-мать хотела обменять ребенка на дом.

Также мы писали, что жительница Хмельницкого пыталась продать своих детей.

Еще politeka сообщала, что на Черкасчине женщина пыталась продать своего ребенка.