Под Киевом нашли женщину с маленькой дочерью, которые ранее загадочно пропали в конце прошлого месяца

В городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области полиция разыскала женщину, которая в конце января предприняла попытку самоубийства, а затем скрылась в неизвестном направлении со своей 9-летней дочерью. Об их пропаже заявил муж женщины Анатолий.

Обнаружить местных жительниц смогли благодаря неравнодушному водителю, который подвез их к школе. Мужчина заметил, что они похожи на разыскиваемых и обратился в полицию.

Правоохранители прибыли к школе и устроили обход, во время которого и заметили на улице мать с дочерью.

Как рассказала 30-летняя женщина по имени Елена Лысенко, она сбежала из дома и забрала с собой дочь Аню, поскольку боялась гнева своего мужа из-за «финансовых трат». При этом ранее сообщалось, что Елена страдает игроманией, а ее муж периодически поднимал руку на жену.

Известного актера зверски избили на улице: «облили химикатом, накинули веревку на шею»

Женщина сообщила, что все это время они с дочкой находились в Киеве. Елена решила вернуться в родной город, чтобы оставить дочь дома, а сама планировала уехать снова. В отношении матери правоохранители составили административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административном правонарушении.

Напомним, ранее сообщалось, что 23 января в городе Переяслав-Хмельницкий пропали без вести 30-летняя женщина и ее 8-летняя дочь. Выяснилось, что накануне исчезновения женщина предприняла попытку самоубийства.

О подробностях случившегося рассказал муж пропавшей женщины и отец девочки Анатолий. Как выяснилось, днем 23 января Елена Лысенко забрала свою дочь Аню из школы и ушла с ней в неизвестном направлении.

Всего за день до этого Елена предприняла попытку самоубийства: женщина проглотила крысиный яд вместе с разными таблетками. Ее удалось спасти: женщину вовремя доставили в больницу, где ей промыли желудок.

Впрочем, из больницы Елена сбежала и направилась к школе, где училась ее дочь.

«Зашла в школу — закончились уроки — забрала ребенка за руку и ушла в неизвестном направлении», — рассказал отец семейства.

Соседи утверждают, что Елена боялась гнева Анатолия. По их словам, раньше мужчина пил, бил свою жену и даже выгонял ее из дома. В школе Ани подтверждают, что знали о проблемах в семье девочки.

Напомним, харьковские копы нашли пропавшую школьницу в соседней стране.

Как сообщала Politeka, на Львовщине таинственно исчез подросток, поднят тревогу.

Также Politeka писала, что в Одесской области пропала девушка при загадочных обстоятельствах.