С самолетом произошло страшное ЧП – буквально через несколько минут после вылета, пилоты успели забить тревогу

Самолет авиакомпании Lufthansa Airbus A321 вернулся в российский аэропорт «Пулково» через несколько минут после вылета. Об этом сообщает УНИАН:

«Самолет должен был доставить пассажиров из российского Санкт-Петербурга в немецкий Мюнхен», — говорится в сообщении. Известно, что пилоты обнаружили треснувшее стекло в своей кабине. Они не колеблясь приняли решение повернуть обратно и посадить пассажирский самолет:

«Рейс LH2565 совершил экстренную посадку в аэропорту города вылета». Люди в  панике – сколько ужасающих смертельных случаев произошло за последнее время с российскими самолетами вспоминать не приходится.

ЧП

Напомним также, жуткая трагедия произошла с любителями экстрима. Спортивный самолет разбился недалеко от города Умео в северной провинции Вестерботтен в Швеции.

Известно, что ЧП случилось во время взлета самолета модели GA8 Airvan. Известно также, что на борту самолета находились парашютисты:

«Самолет упал на остров недалеко от аэропорта Умео. Все люди, которые находились на борту, погибли».

Украинцам осталось недолго изнывать от жары, похолодание уже на носу: точный прогноз

пожар

Напомним и о том, что трагедия в московском «Шереметьево» этой весной потрясла мир. В сети опубликовали видео с места ЧП, которое произошло с пассажирским самолетом. Его создал и залил в сеть один из счастливчиков, которому удалось спастись из полыхающего задымленного лайнера. Он сидел на месте 12А.

Скандальное видео опубликовали в YouTube. На видео четко видно, как люди бездействуют и просто наблюдают за происходящей на их глазах трагедией. Более того, стюардессы борта улыбаются на камеру и поправляют прически, кто-то спокойно разговаривает по телефону, стоя практически у эпицентра катастрофы.

Реакция на ролик весьма обширна, большинство людей сходятся на мнении, что российские власти не предприняли должных мер предотвращения страшного случая, пользователи просто взорвались шквалом критики в адрес «улыбчивого» персонала борта. Многие обращают внимание на то, что бездействуют мужчины, дескать «толстосумы спаслись – невинные дети сгорели», система реагирования на подобные случаи и работа спасателей в аэропорту – вообще не поддается никаким объяснениям.

самолет Sukhoi Superjet, шереметьево

Горящий самолет в Шереметьево, май, 2019

Следственный комитет России рассматривает три основные версии катастрофы: недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и людей, которые проводили технический осмотр борта; неисправность воздушного судна и неблагоприятные метеоусловия. 7 мая росЗМИ сообщили, что приоритетной версией катастрофы является ряд ошибок пилотов самолета.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.