В России поймали странную рыбу, которая напоминает пиранью, но с человеческими зубами

73-летний пенсионер удил рыбу в Воронежском водохранилище, используя в качестве наживки кусочек ветчины.

«Рыба большая, больше ладони, похожа чем-то на леща. Жабры посмотрел — красные. Открыл рот, а там зубы человеческие, как у пятилетнего ребенка. Меня аж немного в дрожь бросило», — рассказал знакомый рыбака.

Пользователи сети считают, что пенсионеру мог попасться бурый паку — рыба из подсемейства пираньевых, которая популярна у аквариумистов. Бурые паку водятся в Южной Америке, в бассейнах таких рек как Амазонка и Ориноко, вырастают до 108 сантиметров в длину, могут весить до 40 килограммов, а их зубы действительно похожи на человеческие.

Пенсионер решил засушить необычный улов и оставить его себе на память.

Горячая звезда Квартал 95 поразила сочной фигурой: «Я грешная»

Ранее сообщалось, что активисты по охране природы обнаружили редчайшего мутанта на берегу Атлантического океана. Представители организации по охране черепах Sea Turtle Patrol Hilton Head Island обнаружили в американском городе Хилтон-Хед-Айленд, штат Южная Каролина, двухголовую черепаху.

«Нам казалось, что в этом сезоне мы увидели все, что можно. Вчера мы осматривали черепашьи гнезда и нашли этого двухголового малыша. Подобная мутация чаще встречается именно среди рептилий, но при этом остается крайне редкой. Мы отпустили его в океан», — сообщили они в Facebook.

Публикация с фотографией рептилии собрала тысячи лайков, репостов и комментариев. Многие пользователи сети решили, что двухголовая черепаха не выживет в естественной среде обитания. Специалисты утверждают, что двухголовые черепахи и змеи — это неразделившиеся гомозиготные близнецы, которые в большинстве случаев ведут нормальную жизнь.

Напомним, радиоактивного монстра поймали в Украине: пугающее фото 2,5-метрового чудища.

Как сообщала Politeka, гигантское морское чудовище засекли в Киеве, жители ошарашены: появилось фото монстра.

Также Politeka писала, что ядовитого мутанта нашли в лесу, эксперты не верят своим глазам: «и это только детеныш!».