Российских журналистов избили в столице Португалии, Лиссабоне

Инцидент произошел, когда те приехали освещать песенный конкурс Евровидение-2018.

Избили же журналистов за то, что они россияне, о чем сообщили российские СМИ.

По сообщениям, на журналиста Никиту Орлова и его коллегу-фотографа Вячеслава Романова напали нетрезвые сотрудники-мигранты местного хостела.

«На аккредитации они увидели слово «Россия» и стали смеяться над «тупостью жителей страны, выбравших такую песню на Евровидение. Мы вполне интеллигентно попросили не оскорблять жителей страны, которые даже ничего не выбирали. В ответ послышалось «мы умнее вас, мы знаем откуда вы приехали», — рассказал Орлов.

Российские журналисты теперь утверждают, что мигранты на них напали и избили из-за того, что у них поинтересовались, откуда они.

В конфликт вмешались португальские полицейские, которые стояли рядом. Всех участников потасовки задержали и отвезли в полицейский участок.

Напомним, мать представительницы России на Евровидении-2018 обвинила организаторов конкурса в том, что ее дочь не прошла в большой финал. Женщина считает, что в номер девушки было вложено мало денег.

Также мать Самойловой рассказала, что в данный момент ее дочь психологически сломлена из-за шквала критики в адрес ее номера в Лиссабоне.

Женщина задавала риторические вопросы относительно того, почему ее дочери сняли «копеечный клип на коленке», и почему никто финансово не вложился в исполнительницу, ведь «она представляет целую страну».

Евровидение-2018

Как сообщалось ранее, ночью, с 12 на 13 мая, в Лиссабоне (Португалия) успешно завершился международный песенный конкурс Евровидение-2018.

В финале выступило 26 стран: Австрия, Эстония, Кипр, Литва, Израиль, Чехия, Болгария, Албания, Финляндия, Ирландия, Сербия, Молдова Венгрия, Украина, Швеция, Австралия, Норвегия, Дания, Словения, Нидерланды, Великобритания, Франция, Германия, Португалия, Испания, Италия.

Среди стран-участниц определили победителя Евровидения-2018. Победу одержала представительница Израиля Нетта Барзилай.

Источник: Комсомольская правда