Путин вторгнется в Украину через другую страну, "идет подготовка...": роковые подробности

Владимир Путин не отказывался от планов поработить Украину.

Об этом рассказал журналист Юрий Бутусов.

По его словам, угрозы большой полномасштабной войны в настоящее время нет, но Владимир Путин никогда не отказывался от планов по уничтожению Украины.

Бутусов утверждает, что Владимир Путин считает себя мессией и пытается собрать «русский мир», однако «никакая интеграция невозможна, а процессы разрыва только усиливаются» в связи с тысячами погибших от российской агрессии украинцев и на фоне разложения пророссийских движений в Украине.

«Российское вторжение в Крым и на Донбасс было опасно не своей военной составляющей, а тем, что угроза российской оккупации создала внутри украинского общества взрывоопасную ситуацию, и нашлись тысячи оболваненных российской пропагандой людей, которые решили поддержать неизбежное, казалось бы, вторжение и выступить против своей страны. Сейчас такая угроза отсутствует», – отметил он.

ВСУ

Оккупанты прорвались и накрыли ВСУ огнем: есть потери

ВСУ снова понесли потери в зоне проведения ООС через вражеские обстрелы.

Отмечается, что за минувшие сутки российско-оккупационные войска "Л/ДНР" 11 раз нарушили режим прекращения огня.

Как рассказывают военные, коварный враг стрелял по нашим позициям вдоль линии столкновения из пушек БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Увы, но за прошедшие сутки не обошлось без потерь для украинской армии. Из-за вражеских обстрелов один военнослужащий ВСУ получил ранения.

Также в штабе отметили, что в госпитале скончался украинский воин, который был ранен на фронте накануне.

От начала текущих суток российско-оккупационные формирования "Л/ДНР" не нарушали режим прекращения огня, обстреливая позиции сил ООС.

доллар, цены

Нацбанк обновил курс валют: что будет с долларом на выходных

С понедельника стоимость самой популярной валюты в мире - доллара - по отношению к украинской гривне изменится.

На 11 ноября, понедельник Национальный банк Украины установил официальный курс доллара США на уровне 24,50 гривен за доллар. Это немного ниже в сравнению с предыдущим банковским днем – на 1 копейку в частности.

Так официальный курс гривны к доллару на 11 ноября установлен на уровне: 2450,1887 гривен за 100 долларов (-1,3929 гривен).

По состоянию на пятницу, 8 ноября на сайте регулятора курс доллара составлял 2451,5816 гривен за 100 долларов.

На 8 ноября Национальный банк установил справочный курс на уровне 24,49 грн/доллар, курс был снижен в сравнении с предыдущим днем - с 7 ноября, это с учетом торгов на межбанке. В четверг, 7 ноября доллар остановился на 24,51 грн за единицу.

зеленский, трамп

Трамп готовит новый удар по Зеленскому, появилось резонансное заявление: подробности

Дональд Трамп может опубликовать новую стенограмму своих телефонных переговоров с Владимиром Зеленским.

Такое заявление президент США сделал во время беседы с журналистами в Вашингтоне перед вылетом в штат Джорджия. Речь идет о его разговоре с президентом Украины, который состоялся еще до 25 июля. Во время той беседы Трамп поздравлял Зеленского с победой на выборах.

«Я опубликую его [разговор], если они [демократы] захотят. Не вижу проблем с этим, но мне не нравиться это делать, потому что это такой плохой прецедент», - заявил президент США.

Отметим, что ранее ему уже пришлось опубликовать расшифровку разговора с Зеленским, которая привела к началу процедуры импичмента в Штатах. Во время того разговора Трамп призывал Зеленского запустить расследование «дела об отмывании денег сыном Байдена».

Зарплаты в Украине

Украинцам уготовили суровые наказания, "не только штрафы": детали рокового законопроекта

Украинцам готовят новые суровые наказания.

Эту информацию подтвердил замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, украинцы продолжают в нетрезвом состоянии садиться за руль.

Замглавы МВД признал, что их не останавливают даже заоблачные штрафы от 10 до 48 тысяч гривен. Поэтому ведомство хочет внедрить дополнительное наказание для водителей.

В случае утверждения законопроекта нетрезвого украинского водителя будет ждать не только протокол на месте и штраф в перспективе, но и арест сразу на 15 суток.

Отмечается, что законопроект уже разработан МВД и в скором времени будет направлен в Верховную Раду для рассмотрения.

Напомним, импичмент Трампа: принято резонансное решение.

Как сообщала Politeka, Трамп приготовил новую подлость для Украины, последствия пугают.

Также Politeka писала, что Украина сорвала сделку Трампа и Путина, президент США в ярости.