25 декабря в возрасте 53 лет в своем доме в Англии скончался один из самых успешных музыкантов мира Джордж Майкл

Politeka собрала снимки, на которых знаменитого певца практически не узнать.

Напомним, накануне смерть певца прокомментировал его бойфренд Фади Фаваз.

Наследниками многомиллионного состояния легендарного певца Джорджа Майкла могут стать его крестные дети.

Джордж Майкл_02

Джордж Майкл_07

Джордж Майкл_04

Джордж Майкл (настоящее имя Йоргос Кириакос Панайоту) начал свою творческую карьеру в 17-летнем возрасте. Со школьным другом Эндрю Риджи они основали группу Wham!. Ребята придумали для себя имидж богатых красавцев, которые берут от жизни все. Первый их сингл не попал в ротацию из-за большого количества нецензурных слов. Зато последующие композиции стали хитами не только в Великобритании, но и во всей Европе, в США и Австралии.

Джордж Майкл_09

Джордж Майкл_05

Джордж Майкл_01

В 1986 году дуэт распался, а Джордж Майкл начал сольную карьеру. Песни, выпускаемые певцом, тут же становились хитами, а продажа дисков многомиллионными тиражами напоминала массовую истерию. Пик популярности Джорджа Майкла пришелся на 1988 год, когда он отправился в мировое турне. К концу 1990-х популярность Джорджа Майкла постепенно спала. Скандалы, связанные с именем певца, сказывались негативно на его карьере.

Джордж Майкл_06

Джордж Майкл_03

Джордж Майкл_08

Джордж Майкл_10

Фото: Pinterest

В 2000 году Джордж Майкл попытался вернуть популярность, выпустив сингл Freeek!, но фанаты желали слушать прежние хиты исполнителя. Джордж Майкл — обладатель двух премий «Грэмми». В 2005 году вышел документальный фильм о его жизни George Michael: A Different Story. В 2012-м певец выступил на закрытии Летних Олимпийских игр в Лондоне. За свою 35-летнюю карьеру Джордж Майкл выпустил 6 студийных альбомов. Его творчество оказало влияние на стиль исполнения таких звезд 1990-х, как Робби Уильямс, группы The Backstreet Boys и Spice Girls.