Такое распространенное явление как шум в ушах может быть симптомом серьезных заболеваний

Шум в ушах является весомой причиной запланировать визит к врачу. Об этом заявляют медики. Как утверждает медицинская статистика, шум в ушах периодически слышит десятая часть всех жителей Земли. Причины и факторы его возникновения могут быть разнообразные.

Шум в ушах может быть из-за воспаления, которое вызвано попаданием воды или посторонних мелких предметов. Или же это может быть признаком ушной пробки. Также шум в ушах вызывают аденоиды.

Заболевания сосудов может вызывать шум в ушах. При этом не только могут возникнуть шумовые ощущения, но и звуки пульсации. Такие ощущения могут испытывать люди, подверженные гипертонии или страдающим атеросклерозом. Иногда шум возникает, если повышается артериальное давление. Однако, чтобы установить точную причину нужно обратиться к доктору.

Шейный остеохондроз, от которого зависит кровообращение и нервные окончания человеческого тела, может стать причиной шумовых ощущений. Остеохндроз отрицательно влияет на работу мозга, так как приток крови к нему ограничен. В результате возникают ощущения шума в ушах. Таким людям рекомендовано посещать массажиста, а также разминать шейные позвонки при помощи гимнастики.

Помимо этих симптомов шум в ушах может возникнуть из-за стрессового состояния, некоторые эмоциональные моменты, которые также влияют на состояние человека.

Путин показал свое истинное лицо и стал посмешищем: «Вы рабы»

Напомним, что мы слышим движения воздуха. Они ударяют в барабанную перепонку, заставляя ее колебаться, что в свою очередь приводит к вибрации всех органов слухового аппарата вплоть до волосковых клеток. Они посылают в головной мозг электрические импульсы, которые он затем трансформирует в звуки.

В медицине это явление называется тиннитус. Нужно обеспечить себе полную тишину. После чего закрыть уши ладонями, так чтобы указательные пальцы были соединены со средними, и резко переместить их вверх, к темени. Повторите упражнение около 40 раз и звук исчезнет.

Также причиной может быть серная пробка, которую опытный врач удалит за пять минут.

Однако если звон в ушах часто возникает без внешнего звукового раздражителя, то это повод обратиться в врачу. Потому что в этом случае он может стать симптомом серьезных заболеваний, таких как.

Напомним, что популярный гормон вызывает рак.

Как сообщала Politeka, диетологи назвали продукты, действующие на людей как наркотики.

Также Politeka писала том, что ученые, наконец, поняли, что ускоряет старение.