Какие продукты должны быть в рационе в ноябре, когда перед зимой нужно как следует запастись силами

Оливковое масло

Особую ценность этого продукта придает то, что в нем много ненасыщенных жирных омега-3 и омега-6 кислот, которые защищают организм от старения, негативного воздействия окружающей среды. Данный продукт станет отличным профилактическим средством от гипертонии, онкологии. Она идеально подходит в диетическом плане, отлично усваивается организмом. Продукт должен быть в рационе людей не только в ноябре, но и вообще круглый год.

При покупке масла следует обращать внимание на производителей. Ими могут быть только Италия, Греция и Испания. Остальные — в большинстве своем подделки. Лучше всего для рациона подходит масло первого холодного отжима, маркируется как Extra Virgin Olive Oil. Такое масло отличается зеленым оттенком, мутности, вкусом с горчинкой. Она очень ароматная и невероятно полезна.

Имбирь

Самый ценный продукт для иммунитета, который нужно употреблять в ноябре, перед зимой, — имбирь. Этот корнеплод отличается потрясающими качествами благодаря эфирным маслам в составе. Именно они придают продукту яркий характерный вкус, аромат. Скандал во львовском роддоме: ошибка врачей стала фатальной для роженицы

Имбирь обладает терапевтическими свойствами при вирусных заболеваниях, поражениях слизистой ЖКТ, артрозах и артритах, повышенном давлении, а также при образовании склеротических бляшек.

Не стоит забывать, что имбирь очень вкусный продукт. Из него можно приготовить и суп, варенье, салат, добавить в чай и выпечку.

Свекла

Это один из главных овощей осени. Свекла уже давно поспел, долго хранится. Благодаря ей можно отлично насытить свой организм клетчаткой. К тому же у него низкая калорийность, что поможет опять-таки худеть. Продукт отлично действует на стенки сосудов калием и фолиевой кислотой, которые есть в его составе. Уникальность свеклы заключается еще и в том, что он не теряет пользы при термической обработке, не теряет питательных веществ. Главное — варить его в кожуре.

Сир

Каждому человеку в период осенней депрессии нужен магний. В этом продукте он содержится в огромных количествах. К тому же в нем много кальция, тоже невероятно важно для здоровья. Самое важное — он поддерживает работу кишечника, отлично подходит для диеты и похудения, легко усваивается. Особенно полезно его есть детям, как растущим организмам.

Напомним про топ-4 самых полезных продуктов осени

Как сообщала Politeka, осенняя хандра: шесть гормонов, которые необходимо проверить прямо сейчас

Также Politeka писала, что бодрят не хуже, чем кофе: топ продуктов от усталости и сонливости