Но Ким готов и к мирному диалогу с южным соседом

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил в своем новогоднем выступлении, что готов к войне, которую могут спровоцировать «агрессивные аутсайдеры», передает Sky News.

«Если агрессивные иностранные провокаторы затронут нас хоть малейшим образом, мы этого ни в коей мере не собираемся прощать и будем отвечать беспощадной, священной и справедливой войной», — заявил он.

Он призвал своих военных двигаться в направлении разработки технологий, которые позволят получить больше «разнообразных средств атаки».

Однако Ким Чен Ын также считает необходимым достижение мира на Корейском полуострове: «Мы будем продолжать терпеливо работать над достижением мира на Корейском полуострове и стабильностью в регионе».

Как сообщала Politeka, 13 декабря стало известно, что в последнем ядерном испытании КНДР, проведенном в 2013 году, использовался урановый заряд, что подтверждает вероятность наличия у Северной Кореи водородной бомбы.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын во время своего очередного выступления заявил, что на вооружении у северокорейской армии имеются «водородные бомбы». «Мы смогли стать великой ядерной державой, способной защитить независимость и национальное достоинство нашей родины мощью ударов ядерных и водородных бомб», — заявил Ким Чен Ын в ходе посещения комплекса историко-революционной славы в пхеньянском районе Пхенчхон, который посвящен подвигам его отца, умершего в 2011 году, и деда — основателя государства и бессменного президента Ким Ир Сена.