Попавшийся на взятке военный будет уволен со службы без права получения выходного пособия и без начисления пенсионного обеспечения

Министр обороны Украины Степан Полторак уволил из Вооруженных сил Украины командира воинской части Киева, пойманного сегодня на получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

«Подозреваемый в получении взятки будет уволен с военной службы без права получения выходного пособия и без начисления пенсионного обеспечения, а также с лишением воинского звания подполковника», — сообщили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, сегодня сотрудники Службы безопасности Украины поймали на взятке командира одной из воинских частей, дислоцированных в Киеве. Полковник требовал  5 тыс. грн от своего подчиненного за сокрытие перед военной прокуратурой фактов нарушения служебных обязанностей.

Напомним, военная прокуратура Херсонского гарнизона Южного региона Украины совместно с подразделением управления внутренней безопасности СБУ в Херсонской области задержала майора Службы безопасности Украины на мошенничестве.