Вероятной причиной происшествия является взрыв газового баллона

Сегодня около 13:20 в Кишиневе прогремел взрыв на втором этаже заведения, расположенного на территории центрального рынка. Об этом сообщает служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, передает молдавское издание Newsmaker.

На место происшествия прибыли пожарные и полиция. Вероятно, взорвался газовый баллон.

«Взрыв произошел на перекрестке улиц Болгарская и Штефана чел Маре. На место происшествия прибыли четыре пожарных автомобиля. В результате взрыва пострадали 20 человек. Раненых госпитализировали в столичные больницы. В настоящее время причина взрыва устанавливается», — сообщила пресс-секретарь службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу.

По информации пресс-секретаря больницы скорой помощи, среди пострадавших также есть дети.

Как писала Politeka, 20 декабря 2015 года из-за взрыва бытового газа в жилом доме в Волгограде в России 10 человек были госпитализированы. В доме после взрыва продолжался пожар, после чего произошел еще один взрыв. В результате один из подъездов полностью обрушился. Как стало известно, взрывы уничтожили 36 квартир.

Также сообщалось, что 20 декабря ночью в Запорожье около 23:50 прогремел взрыв возле подпольного казино. Никто не пострадал.