Самая сложная ситуация в Николаевской и Одесской областях

Движение автомобильного транспорта по дорогам в пяти областях Украины начнет восстанавливаться со среды, 20 января. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, сообщает «РБК-Украина».

«Думаю, что на протяжении завтрашнего дня начнется постепенное восстановление движения транспорта по дорогам, о которых идет речь», — отметил глава ГСЧС.

Одесский аэропорт начал прием и отправку самолетов

По его словам, снегоуборочная техника для устранения последствий неблагоприятных погодных условий, в частности сильнейших снегопадов, работает постоянно и в круглосуточном режиме.

«На сегодняшний день в пяти областях – Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Одесской – введено частичное ограничение движения для крупного грузового автотранспорта», — напомнил Чечеткин.

Он также подчеркнул, что в двух южных областях Украины – Одесской и Николаевской — сформировалась самая сложная ситуация из-за ухудшения погодных условий.

«С целью недопущения аварийных ситуаций и возникновения масштабных пробок на автомобильных дорогах Николаевской и Одесской областей закрыто движение автомобильного транспорта на дорогах общего пользования и проводятся мероприятия по их очистке», — сообщил руководитель ГСЧС.

карта огранич проезда

Как сообщили ранее в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины («Укравтодор»), движение по автомобильной дороге М-05 Киев — Одесса должно быть восстановлено в полном объеме для всех видов автотранспорта сегодня, 19 января.

Позже в Управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины сообщили, что автотрасса Киев — Одесса свободна для проезда легковых авто и автобусов, при этом продолжаются работы по освобождению автодороги от снега.

Напомним также, что 17 января из-за непогоды начали действовать ограничения для движения транспорта на дорогах Одесской, Днепропетровской, Кировоградской и Николаевской областях.