Олег Кузьминых поделился воспоминаниями о «киборгах»

Легендарный комбат защитников Донецкого аэропорта Олег Кузьминых вспоминает о погибших бойцах и плену в так называемой «ДНР». Сюжет «Русской службы Би-Би-Си» посвящен году после трагических событий.

«Честь и трагедия этого батальона в том, что там были люди сильные духом, патриоты. Если бы там просто были собраны люди, никогда бы батальон не получил задание выполнять задачу в Донецком аэропорту», — говорит Кузьминых.

Донбасская авантюра России переходит в эндшпиль

Он также вспоминает о том, что во время обороны аэропорта погибло множество патриотов. Кузьминых называет потери «огромными». Комбат горд, что служил вместе с лучшими патриотами Украины. «Я бы хотел, чтобы этих людей не забывали. Потому что они достойны внимания и уважения», — говорит комбат.

При этом о плену в так называемой «ДНР» Кузьминых говорит достаточно спокойно. Воспоминания тяжелые, но он усилием воли отводит их в сторону.

Напомним, что президент Порошенко наградил посмертно 118 воинов Вооруженных сил Украины, павших во время АТО, во время встречи с их семьями. Среди них были отмечены и погибшие «киброги».

Также Politeka писала, что один из защитников аэропорта назначен первым замом антикоррупционного прокурора. Конкурсная комиссия выбрала его из трех предложенных кандидатур.