Они показывают, что худшая буря еще впереди

Американский астронавт Скотт Келли запечатлел изображения масштабной бури, влияющей на четверть населения Соединенных Штатов, с Международной космической станции в субботу, 23 января, сообщает CNN.

Massive #snowstorm blanketing #EastCoast clearly visible from @Space_Station! Stay safe! #blizzard2016 #YearInSpace pic.twitter.com/oq6ewYaTPQ

— Scott Kelly (@StationCDRKelly) January 23, 2016

Одна из его фотографий показывает, как шторм охватывает большую часть Восточного побережья и огни города загораются как раз под толстым слоем облачности.

Проект показывает, что худшая буря еще впереди. Келли отметил это в одной из своих фотографий, показывая огромный движущийся шторм из Чикаго к востоку. «Это, очевидно, будет длиться долго», — пишет он.

Зимний шторм повлиял на южные штаты, в частности Джоржию. Сотни людей застряли на заснеженных дорогах в пятницу вечером и в субботу утром в Кентукки, Пенсильвании и Западной Вирджинии.

Келли известен своими потрясающими фото из космоса. Астронавт проводит 342 дней на Международной космической станции. Это самый длинный промежуток времени, который любой американский астронавт провел в космосе.

Большая гонка: что покажет первый праймериз в США

NASA тестирует, как длительность космических полетов влияет на человеческое тело, для будущего путешествия на Марс и других дальних космических полетов.

Сегодня, 23 января, сообщалось, что снежная буря привела к гибели десяти человек на востоке США. Отменено в целом более 9,2 тыс. рейсов, без электроэнергии остались почти 160 тыс. потребителей в 13 штатах страны.

Помимо столицы США, чрезвычайное положение в связи с непогодой введено в 11 штатах: Вирджиния, Джорджия, Делавэр, Западная Вирджиния, Кентукки, Нью-Джерси, Нью- Йорк, Северная Каролина, Теннесси, Мэриленд и Пенсильвания.

Ранее представители Национальной метеорологической службы США опубликовали подсчеты, по которым ущерб от снегопадов в течение суток может составить 1 млрд долларов.

Ранее сегодня сообщалось, что из-за рекордно сильного снега в США произошли сотни ДТП.