Они подозреваются в возможном незаконном обогащении

Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует факт возможного получения заработной платы в конвертах чиновниками Кабинета министров, в том числе и министром инфраструктуры Андреем Пивоварским. Об этом на брифинге сообщил директор НАБУ Артем Сытник, передает «РБК-Украина».

Когда нет сил ждать: возможен ли экономический блицкриг в Украине

По его словам, 14 декабря прошлого года в Антикоррупционное бюро обратился один из народных депутатов с заявлением о том, что министры и другие чиновники правительства получают зарплаты в конвертах и «соответственно совершают незаконное обогащение». «По этому поводу был вызван еще в прошлом году министр Пивоварский, который отрицал эти факты», — добавил глава антикоррупционного ведомства.

Сытник уточнил, что соответствующее уголовное производство еще расследуется, не сообщив больше никаких подробностей.

Напомним, вчера вечером СМИ со ссылкой на источники сообщили, что НАБУ открыло по представлению одного из нардепов уголовное дело против главы Мининфраструктуры и должностных лиц ведомства с формулировкой «по фактам незаконного обогащения».

Как писала Politeka, 11 декабря 2015 года Андрей Пивоварский заявил о намерении подать в отставку и призвал депутатов проголосовать за соответствующее решение. Однако уже в начале февраля он отозвал свое заявление.